Песков: «Если WADA попросит о помощи в расследовании хакерских атак, Кремль откликнется»

15 сентября 13:56 2016 Происшествия

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что если Всемирное антидопинговое агентство (WADA) попросит о помощи в расследовании хакерских атак на агентство, которые раскрывают факты употребления допинга спортсменов из разных стран, то Кремль обязательно откликнется.

Источник фото: wikimedia.org

Источник фото: wikimedia.org

Представитель Кремля подчеркнул, что официальная Москва обязательно откликнется, «если речь идет о запросе помощи» и «если такое обращение поступит».

Пресс-секретарь Владимира Путина заявил: «Россия последовательно выступает за борьбу с киберпреступностью, последовательно приглашает все государства и международные организации к сотрудничеству в этой области. И эта позиция России тоже хорошо известна».

Кстати, уже сегодня, 15 сентября, группа хакеров Fancy Bears, которая взяла на себя ответственность за взлом базы данных WADA, опубликовала в Сети вторую часть документов с именами спортсменов, в допинг-пробах которых были найдены запрещенные препараты. Интересно, что в этом списке значился и российский боксер Миша Алоян, завоевавший на ОИ-2016 серебряную медаль. Пока официальных заявлений от самого боксера не поступало, однако, его тренеры опровергли информацию о приеме допинга их подопечным.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.