Почти сотня погибших от наводнения и оползней в Индонезии

06 апреля 08:04 2021 Происшествия

Согласно данным The Guardian в результате наводнения и оползней пострадала территория от острова Флорес в восточной Индонезии до соседнего Восточного Тимора. Уже известно о том, что пострадали около сотни человек. Погибли по меньшей мере уже 70 человек, еще более  40 числятся пропавшими без вести

По словам представителя Индонезийского агентства по смягчению последствий стихийных бедствий Радитьи Джати, пострадали четыре района и семь сел. Он назвал число погибших – 70 человек. 42 человека все еще считаются пропавшими без вести, а девять человек получили ранения.

Однако по информации заместителя регента Восточного Флореса Августинуса Пайонг Боли, погибли около 60 человек. Большинство из них, 55 человек, из села Леманеле.

Также сообщается, что ранее в воскресенье, 4 апреля, два человека погибли в результате крупного наводнения в городе Бима в индонезийской провинции Западная Нуса-Тенггара. Там вышли из строя плотины, затопив почти 10 тысяч домов в Биме после 9-часового ливня.

Отмечается, что еще 11 человек погибли в результате наводнения в столице страны Дили.

Судя по постоянно обновляемым данным, информацию по погибшим и пострадавшим будет уточняться.

Как сообщалось ранее, на юго-востоке Австралии в штате Новый Южный Уэльс 18 тысяч человек покинули свои дома из-за сильных наводнений, вызванных ливнями.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.