Подробности наезда микроавтобуса на людей в Торонто

24 апреля 09:38 2018 Происшествия

Появились подробности наезда микроавтобуса на людей в канадском Торонто, в результате которого жертвами стали 10 человек, еще 15 получили травмы.

Источник фото: 24tv.ua

По словам заместителя начальника полиции Торонто Питера Юна, предстоит длительное расследование. Он отметил, что есть несколько свидетелей происшествия. Случившееся также зафиксировано на камеры видеонаблюдения.

Министр общественной безопасности страны Ральф Гудейл заявил, что пока рано комментировать причины случившегося и связывать это с терроризмом.

Совершивший наезд на пешеходов водитель микроавтобуса арестован, его допрашивает полиция. При задержании он угрожал полицейскому пистолетом.

Консульские сотрудники связывались с местной полицией, по предварительным данным, ни у кого из погибших или пострадавших нет российского гражданства, но информация еще будет уточняться. Канадские силовики обещают в случае, если получат информацию о пострадавших иностранцах, срочно сообщить об этом в посольство соответствующей страны в Оттаве.

В настоящее время, весь район, где произошла трагедия, до сих пор перекрыт полицией, на перекрестках – грузовики с песком, на месте преступления работает передвижная криминологическая лаборатория. Рядом жители соседних домов выставили на тротуаре свечи и бумагу, на которой люди на разных языках пишут слова соболезнования.

О мотивах действий водителя, который управлял фургоном, наехавшим на толпу, местная полиция ничего не сообщает. Известно лишь его имя – Алек Минасян, возраст – 25 лет, и тот факт, что он был местным и жил неподалеку от места преступления.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.