Подробности трагедии на шахте «Анжерская- Южная» в кемеровской области

25 июля 10:48 2017 Происшествия

В пресс-службе регионального ГУ МЧС в Кемеровской области поделились некоторыми подробностями трагедии на шахте «Анжерская- Южная».

Источник фото: aumine.ru

Накануне вечером, 24 июля, в шахте произошел внезапный выброс угля и газа. На момент происшествия под землей находились 79 человек, 78 из них вышли на поверхность самостоятельно. Работа шахты приостановлена.

В ГУ МЧС в Кемеровской области сообщили, что в настоящее время проводятся работы по прокладке труб для дегазации, а далее последует разбор самих завалов. Также параллельно проводится поиск одного шахтера, который не смог самостоятельно выбраться из-под завалов.

Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли проведет проверку шахты “Анжерская- Южная”, где ведется поиск одного рабочего после внезапного выброса угля и газа. Также в пресс-службе рассказали: «К работе на шахте привлечены кроме кемеровского отделения горноспасателей также горноспасатели из Ленинск-Кузнецка. Поисково-спасательная операция осложняется тем, что на участке, где ведется поиск, произошло обрушение. Сейчас прокладываются вентиляционные трубы для дегазации, после чего горноспасатели приступят к разбору завала».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.