Подсудимый из Комсомольска-на-Амуре получил пожизненный срок

15 августа 09:37 2016 Происшествия

Хабаровский краевой суд приговорил жителя Комсомольска-на-Амуре, который обвинялся в убийствах и сексуальном насилии, в том числе несовершеннолетних, к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

Источник фото: tv29.ru

В прокуратуре Хабаровского края рассказали: «32-летний житель Комсомольска-на-Амуре признан виновным в изнасиловании, изнасиловании лица мужского пола, сексуальном насилии, убийствах и угоне. Суд приговорил подсудимого к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима».

Слушание уголовного дела длилось год, стороной государственного обвинения суду представлены более 50 свидетелей, исследованы судебно-медицинские экспертизы и осмотры места происшествия, доказывающие вину подсудимого.

Убийца, насильник и педофил Илья Гудков, в мае 2013 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал 4-летнее наказание  за совершение сексуального преступления в отношении женщины. Мужчина отправился в Комсомольск-на-Амуре, где проживала его жена вместе с двумя детьми. Осужденный в течение года совершал сексуальные преступления в отношении четырехлетнего сына.

Также в прокуратуре отметили, что осужденный в ходе следствия начал сотрудничать с ним, указывать, где спрятал тела убитых, рассказывать обстоятельства совершения преступлений, демонстрировать раскаяние и пытаться своим поведением заслужить смягчающие обстоятельства, чтобы избежать пожизненного заключения.

 

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.