Поиски золота в Хабаровском крае

03 апреля 09:16 2018 Происшествия

В пресс-службе Росгеологии сообщили, что в новом полевом сезоне геологи приступят к поискам золота на трех участках в Хабаровском крае.

Источник фото: thekievtimes.ua

В сообщении отмечается: «АО «Дальневосточное ПГО» в новом полевом сезоне начнет поисковые работы на трех перспективных на золото объектах в Хабаровском крае и еще на четырех проведет региональные исследования».

Отмечается также, что до конца нынешнего года хабаровские геологи завершили изучение Понийского участка в Комсомольском районе. Поиски золото-кварцевого и золото-меднопорфирового оруденения на участке площадью 32 квадратных километра начались еще в 2016 году, за прошедшее время геологи нашли целый ряд рудных тел с параметрами, отвечающими оценочным. Ожидаемый прирост ресурсов металлов по участку – золота порядка 160 тонн и меди более 1 миллион тонн.

С 2018 года южнее участка Понийский также начнутся поисковые работы на новой площади – Ходжарской. Здесь ожидается выявление рудных тел золото-кварцевого и золото-меднопорфирового типа.

Еще одной зоной поисков золота в новом полевом сезоне, отмечается в сообщении, станет участок Ямтульский, расположенный на территории Ульчского района. Работать на этой территории будут геологи АО «Дальневосточное ПГО» из Владивостока.

Ранее сообщалось, что в 2018 году Росгеология займется поисками золота, меди и бурого угля на нескольких объектах в Приморье, Хабаровском крае, Амурской и Сахалинской областях.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.