Пока подтверждений смерти президента Узбекистана Каримова нет

30 августа 09:45 2016 Происшествия

Накануне вечером целый ряд СМИ распространял информацию о том, что якобы скончался 78-летний президент Узбекистана Ислам Каримов. Однако на данный момент официального подтверждения от родни или от официальных лиц Ташкента, пока на не поступало. Кстати, официальный Кремль также не располагает подтверждениями кончины главы Узбекистана.

Источник фото: retina.news.mail.ru

Источник фото: retina.news.mail.ru

В ответ на вопрос журналистов ТАСС, проверяется ли администрацией российского президента опубликованная ранее в СМИ информация о смерти Каримова, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил: «Мы не имеем никаких подтверждений».

Напомним, что в понедельник Лола Каримова-Тилляева, дочь Ислама Каримова, сообщила на своей страничке в социальной сети Instagram, что ее отец перенес кровоизлияние в мозг. Лидер страны был помещен в отделение реанимации, а его состояние медики оценивали как стабильное.

Пресс-секретарь Владимира Путина также отметил, что официальный Кремль не имеет “отдельных знаний” о состоянии здоровья Ислама Каримова, поскольку администрация Кремля получает информацию из прессы, а также  по дипломатическим каналам, которые на данный момент не давали ни официальных подтверждений, ни опровержений.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.