Полицейскую убившую чернокожего, признали невиновной

18 мая 09:27 2017 Происшествия

Сегодня утром стало известно, что сотрудницу американской полиции признали невиновной в убийстве безоружного чернокожего. Издание Associated Press сообщило, что суд присяжных признал сотрудницу полиции штата Оклахомы Бетти Шелби невиновной в убийстве 40-летнего темнокожего Теренса Кратчера.

Источник фото: thesource.com

Напомним, что Теренс Кратчер был застрелен 19 сентября минувшего года в городе Талса. Как утверждали стражи порядка, они прибыли на место, получив сообщение о том, что неизвестный на внедорожнике остановился посреди дороги и ведет себя подозрительно. На кадрах видео инцидента на видеосервисе «YouTube» несколько полицейских держат Кратчера под прицелом, а он медленно идет с поднятыми руками к своему автомобилю.

Затем мужчина в какой-то момент нагнулся, предположительно, с целью взять что-то из салона внедорожника через опущенное стекло двери. В этот момент один из полицейских парализовал Кратчера электрошокером, а когда он упал на асфальт, Шелби расстреляла лежавшего на земле афроамериканца.

Шеф местной полиции Чак Джордан позднее заявил, что оружия не нашли ни у погибшего при себе, ни в салоне его авто. И даже не смотря на эти все доказательства вины сотрудницы правоохранительных органов, ей все же удастся избежать наказания. Некоторые западные СМИ уже предостерегли местные власти новой волной недовольств со стороны чернокожего населения Америки по всей стране.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.