Помпео заявил об уничтожении 99% террористов «ИГ»

09 января 09:57 2019 Происшествия

Госсекретарь США Майкл Помпео перед журналистами на борту самолета, который направляется в Амман (Иордания) заявил, что Соединенные Штаты уничтожили 99% террористической группировки “Исламское государство”.

Источник фото: islamio.ru

В стенограмме беседы, которую распространил Госдепартамент, говорится: «Мы ликвидировали 99% самопровозглашенного халифата ИГ… С этого необходимо начинать каждый новостной материал. Правильно? Все согласны?».

«Кто-нибудь оспаривает эти факты? Это была чрезвычайно успешная кампания», – продолжил глава американской дипломатии.

Разумеется, никто из присутствовавших журналистов не оспорил утверждения главы Госдепартамента, который выразил уверенность в том, что США «продолжат следить за тем, чтобы усиление ИГ, которое произошло при администрации экс-президента США Барака Обамы, больше не повторилось».

Он также подтвердил, что в своей предстоящей речи в Каире подвергнет критике действия иранских властей. Он заявил, что во время своего ближневосточного турне “особо сосредоточится” на призыве к лидерам стран Ближнего Востока сплотиться с целью помочь США противостоять политике Ирана, которая, по версии Вашингтона, направлена на поддержку международного терроризма.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.