Повстанцы и власти Колумбии подписали мирное соглашение

27 сентября 11:23 2016 Происшествия

Официальные власти Колумбии и повстанцы из Революционных вооруженных сил Колумбии подписали соглашение, которым завершается продолжавшаяся около полувека гражданская война.

Источник фото: warfiles.ru

Источник фото: warfiles.ru

Соглашение было подписано в курортном городе Картахена, мероприятие пришло в торжественной обстановке в присутствии многочисленных иностранных гостей. По случаю подписания исторического соглашения в Картахену прибыли генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, президенты Кубы и Венесуэлы Рауль Кастро и Николас Мадуро, госсекретарь США Джон Керри. Все присутствовавшие на церемонии одеты в белые одежды как символ мира, площадь Картахены на берегу Карибского моря, где проходит сама церемония, также была украшена белыми флагами. Под мирным договором свои подписи поставили президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос и лидер бывших повстанцев Родриго Лондоньо Эчеверри по прозвищу Тимоченко.

Уже 2 октября текущего года на референдуме население Колумбии должно одобрить данное соглашения.

Напомним, что повстанцы вели войну против колумбийского правительства с 1964 года. В ходе самого продолжительного конфликта в Латинской Америке погибли более 220 тысяч человек, а миллионы стали беженцами.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.