Пожар на атомной электростанции во Франции: что известно?

20 июня 10:32 2017 Происшествия

Накануне вечером во французском городке Бюже на атомной электростанции, что расположена в 35 километрах от Лиона, начался пожар. Огонь вспыхнул на крыше одного из энергоблоков, который с 2015 года находится на ремонте. На месте происшествия работают пожарные расчеты.

Источник фото: elcomercio.pe

Так, по последним данным представителей пожарной охраны пожар, возникший на крыше пятого энергоблока французской атомной электростанции «Бюже», уже потушен.

Компания-оператор ввела в действие план мероприятий при чрезвычайных ситуациях: из потенциально опасных помещений был выведен персонал АЭС

Также сообщается, что в результате происшествия пострадавших нет, выбросов радиации в окружающую среду не зафиксировано. Об этом также уже отчитались и представители экологических структур.

Напомним, что ранее сообщалось, что возгорание произошло на крыше энергоблока, с 2015 года находящегося на ремонте. Несмотря на это, компания-оператор ввела в действие план мероприятий при чрезвычайных ситуациях: из потенциально опасных помещений был выведен персонал АЭС, о происшествии проинформированы местные власти, а также Управление по ядерной безопасности страны.

На месте работают специалисты, отслеживающие ситуацию в режиме реального времени. По данным энергетиков, утечки радиации нет.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.