Пожар на автозаправке в Новосибирске: последние данные по пострадавшим

15 июня 08:46 2021 Происшествия

Согласно последним данным, которые предоставил  главный врач новосибирской областной клинической больницы Анатолий Юданов, угрозы для жизни пациентов, госпитализированных после взрывов и пожара на газовой автозаправочной станции в Новосибирске нет. Известно, что при пожаре пострадали 35 человек.

Источник фото: gazeta.ru

Врач сообщил: «Ребятишки – относительно удовлетворительное состояние, площадь поражения небольшая. И пациенты реанимационные, и пациенты, находящиеся в ожоговом центре в реанимации, – все стабильны, на сегодня угрозы для жизни ни у кого нет».

Он отметил, что всего были госпитализированы 17 человек, из них семь человек находятся в тяжелом состоянии, ожоговом шоке, связанном с площадью поражения тела. Их состояние оценивается как стабильно тяжелое. Еще 10 человек находятся в профильном отделении, в том числе сотрудники МЧС и двое детей, у которых площадь поражения составляет около 5% тела. Их состояние оценивается как средней тяжести.

Юданов также добавил, что площадь поражения тела наиболее сильно пострадавшего пациента составляет около 40%. Отравления угарным газом у пострадавших нет, все находятся в сознании. Также медиками принято решение об организации горячей для родственников пострадавших.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.