Пожар на крейсере «Адмирал Кузнецов»: последние данные

13 декабря 10:12 2019 Происшествия

Накануне на авианесущем крейсере “Адмирал Кузнецов” в Мурманске во время ремонтных работ произошло возгорание. По последним данным территориального подразделения центра медицины катастроф, пострадали 12 человек.

Источник фото: tass

По последним данным, пострадали 12 человек. По информации экстренных служб, шесть из них находятся в реанимации. Состояние лишь одного пострадавшего оценивается как легкой степени тяжести. Как сообщили источники, большинство из пострадавших отравились продуктами горения. Один человек получил черепно-мозговую травму, это работник 35-го судоремонтного завода. В момент происшествия на борту присутствовали и члены экипажа.

По информации экстренных служб, возгорание произошло во время ремонтных работ в первом энергоотсеке. Сообщается, что инцидент произошел при проведении регламентных сварочных работ. От окалины, попавшей на нижние палубы, загорелся кабель. Он проложен по разным отсекам и палубам судна, из-за этого тушение осложнено. Собеседник отметил, что материал горючий и плавкий и находится в труднодоступных местах.

Изначально площадь горения составляла 20 кв. м, позже увеличилась до 120 кв. м. Горит дизельное топливо. 13 декабря около 5:00 открытое горение было ликвидировано на площади 500 кв. метров.

СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.