Пожары не утихают в Сибири

02 августа 10:46 2019 Происшествия

Масштабные лесные пожары в сибирской тайге так и не утихают. Теперь стихию, которая бушует уже длительное время, даже показали со спутника. Фото опубликовала пресс-служба “Роскосмоса” на официальном сайте ведомства.

Источник фото: unian.net

Отмечается, что государственная корпорация мониторила ситуацию с возгораниями в ЕАО, Республике Саха, Республике Бурятия, Иркутской области, Красноярском и Хабаровском крае.

Ранее в МЧС РФ заявляли, что спасателям известно о пятистах очагах пожаров на территории Сибири, причем их площадь увеличивается.

По оценке министра природных ресурсов России Дмитрия Кобылкина, причиной возгорания могли стать сухие грозы, но рассматриваются и другие версии, в том числе об умышленном поджоге.

В четырех регионах России в связи с природными пожарами во вторник, 30 июля, ввели режим чрезвычайной ситуации. Подробная информация опубликована на сайте ФБУ “Авиалесоохрана”. На совещании премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин, наиболее сложная обстановка наблюдается в Иркутской области, Красноярском крае, Якутии и Бурятии. Он отметил: «Площадь лесных пожаров зонами контроля составляет 2,7 миллиона гектаров, что на 12% больше уровня прошлого года».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.