Пожары в Австралии: последние сводки

07 января 11:40 2020 Происшествия

По последним данным, в результате сокрушительных лесных пожаров в Австралии, которые бушуют уже более 2 месяцев, погибли 24 человека, еще десятки считаются пропавшими без вести. Сообщается, что огонь разрушил сотни домов и даже целые города, выгорели миллионы гектаров земли.

Источник фото: 24tv.ua

Кроме того, по данным экологов из Сиднейского университета, с сентября погибли 480 млн млекопитающих, птиц и рептилий. Эта цифра продолжает расти буквально с каждым часом, ведь по всей стране до сих пор горят почти 200 пожаров.

Дождь, который прошел 5-6 января на восточном побережье Австралии, помог спасателям немного укрепить линии локализации огня. Как рассказал комиссар по вопросам чрезвычайных ситуаций штата Виктория Эндрю Крисп, этих дождей недостаточно для того, чтобы остановить пожары. Согласно прогнозу метеорологического бюро Австралии, 7–8 января небольшие дожди ожидаются местами на севере и юго-востоке Австралии.

Как отмечает ВВС, премьер штата Новый Южный Уэльс Глэдис Береджиклян предупредила, что уже к 9 января температура воздуха повысится. По ее словам, из-за этого крупнейшие пожары в Новом Южном Уэльсе и штате Виктория могут встретиться, тем самым создав “мегапожар”.


  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.