Пожары в Калифорнии унесли жизни уже 30 человек

12 ноября 10:35 2018 Происшествия

В США число погибших в результате лесных пожаров на территории Калифорнии увеличилось до 30 человек, из них: 14 погибших были найдены в сгоревших автомобилях и домах города Парадайз, а еще два тела – в сгоревшей машине на юге штата.

Источник фото: gismeteo.ru

Местные спасатели сообщают, что большинство тел изувечены огнем и, по словам представителей местных властей, опознать их будет крайне сложно.

В настоящее время на территории штата бушует три разных пожара – самый серьезный из них уничтожил более 6700 строений в Парадайзе. Серьезно пострадал также город Сьерра-Невада. Огнем выжжено более 50,5 тысяч гектаров, свои дома пришлось покинуть 52 тысячам человек.

Примечательно, что глава США Дональд Трамп уже назвал главную, по его мнению, причину бушующих в Калифорнии лесных пожаров. Своими высказываниями американский лидер вызвал шквал негодования от медийных персон и простых американцев.

Глава государства на своей странице в Twitter возложил вину за ЧП на «невероятно плохое управление» лесным хозяйством. По его словам, другой причины для «массовых, смертоносных и дорогостоящих лесных пожаров» просто нет. Кроме того, президент пригрозил урезать выплаты соответствующим государственным службам.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.