Правозащитники Amnesty International раскритиковали «Закон Яровой»

22 февраля 10:42 2017 Происшествия

Представители международной правозащитной организации Amnesty International заявили, что «Закон Яровой», который действует в России, нарушает обязательства Москвы в сфере прав человека. Об этом они написали в своем ежегодном докладе.

Источник фото: dialog.ua

Правозащитники в документе отмечают, что власти РФ «чрезмерно часто пользовались антиэкстремистским законодательством, тем самым нарушая право на свободу выражения мнений». Также в документе приводятся данные информационно- аналитического центра «Сова», включенного в декабре 2016 года в список иностранных агентов, согласно которым 90 процентов всех приговоров по делам об экстремизме приходится на высказывания и перепосты в социальных сетях.

Правозащитники Amnesty International отнесли к нарушению прав человека в России и запрет на миссионерскую деятельность вне специализированных религиозных учреждений, требование к операторам связи хранить записи всех разговоров и метаданные.

Amnesty International  — международная неправительственная правозащитная организация, которая в 2013 году стала всемирной. Заявленная цель организации — исследования и действия, направленные на защиту физической, психологической неприкосновенности человека, а также свободы совести и самовыражения.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.