Председатель КНР призвал военных поддерживать состояние повышенной готовности

15 октября 08:49 2020 Происшествия

Председатель КНР призвал военных поддерживать состояние повышенной готовности. Так, в ходе посещения военной базы в провинции Гуандун Си Цзиньпин заявил, что китайские солдаты должны направить всю волю и энергию на подготовку к войне.

Источник фото: gazeta.ru

Проверяя состояние корпуса морской пехоты Народно-освободительной армии Китая в городе Чаочжоу, Си Цзиньпин обратился к военным и призвал их поддерживать состояние повышенной готовности. Он также потребовал от них абсолютной преданности, надежности и безупречности. При этом китайский лидер напомнил, что корпус морской пехоты — элитное подразделение, призванное защищать национальный суверенитет, безопасность, территориальную целостность и интересы Китая.

Отметим, что главной целью визита Си Цзиньпина в провинцию Гуандун являлось выступление на торжественном собрании, созванном в честь 40-й годовщины создания специальной экономической зоны Шэньчжэнь. Отмечается, что в настоящий момент отношения между Пекином и Вашингтоном находятся на пике напряженности из-за пандемии коронавируса и споров из-за Тайваня.

Ранее сообщалось, что Пекин приготовился к своеобразной «гонке вооружений» с США в сфере микроэлектроники. Власти страны разработали протекционистские меры, которые позволят обойти ограничения, введенные администрацией президента США.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.