Премьер Израиля: ЕС ждет увядание и исчезновение

20 июля 07:34 2017 Происшествия

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сделал сенсационное заявление. По его словам, если Евросоюз не изменит отношение к Израилю, то ЕС ждет увядание и полное исчезновение.

Источник фото: wixstatic.com

Глава израильского правительства подчеркнул: «Я не очень корректно выражаюсь, знаю, некоторых из вас это шокирует (…) Но правда остается правдой: и в вопросе безопасности Европы, и в вопросе ее экономического будущего».

Эти слова Нетаньяху произнес на закрытой встрече в Будапеште с премьер-министрами Венгрии, Чехии, Словакии и Польши, которых он призвал закрыть границы для мигрантов из ближневосточных и североафриканских стран. Премьер также возмутился тем, что Европейский союз, который и так уже сам «трещит» по швам, постоянно выдвигает Израилю все новые и новые политические условия.

Примечательно, что эта информация не должна была попасть в прессу. Но по ошибке речь израильского премьера транслировалась в наушники журналистов. Несмотря на то, что об ошибке быстро узнали и трансляция прекратилась, слова Нетаньяху успели просочиться в СМИ.

Напомним, что политики Европейского союза не однократно критиковали Израиль из-за еврейских поселений на палестинской территории.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.