Президент Ирана назвал США главным распространителем терроризма

11 апреля 09:34 2019 Происшествия

Президент Ирана назвал США главным распространителем терроризма. Так, во время выступления в Тегеране глава Ирана Хасан Роухани назвал США “распространителем терроризма”, а решение Вашингтона внести Корпус стражей исламской революции (КСИР) в список иностранных террористических организаций – ошибкой.

Хасан Роухани заявил: «США играют лидирующую роль в распространении терроризма в мире. Америка сделала ошибку, признав КСИР террористической организацией. Популярность корпуса среди иранского народа только возрастет».

А также добавил, что КСИР “всегда занимался борьбой с террористами на Ближнем Востоке, в Ираке, в Сирии”, в то время как “враги Ирана вооружали террористов, снабжали их взрывчаткой, чтобы устраивать кровопролитие”.

«Что вы добиваетесь санкциями? Вы говорите, что они нужны, чтобы подорвать наше развитие, но это ложь. Доказательство этой лжи – наш прогресс в технологической области, в ядерных разработках, в вводе в строй новых центрифуг»,  – подчеркнул глава Ирана.

Напомним, что ранее на этой неделе Дональд Трамп принял решение внести КСИР в список иностранных террористических организаций. Соединенные Штаты мотивировали этот шаг утверждением о том, что КСИР “активно участвует в террористической деятельности».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.