Приближающийся шторм в Таиланде: чего ожидать от стихии?

03 января 12:22 2019 Происшествия

Жители и туристы Таиланда предупреждены о приближении сильнейшего за последние 50 лет тайфуна. По данным специалистов Гидрометцентра, ветер будет мощным – до 25 м/с. Кроме того, следует быть готовыми к началу проливных дождей.

Источник фото: kor.ill.in.ua

Капитаны кораблей в Таиланде будут следить за последними новостями от метеорологов. Владельцы маломерных судов не выйдут в море, они в обязательном порядке проведут проверку спасательного снаряжения, потому как во время тайфуна высота волн может составить 5 м и более. На Таиланд обрушился самый сильный тайфун за последние полвека. Тайфун Пабук — назван в честь рыбы на лаосском языке. Тайфун Пабук в Таиланде и соседних странах ожидается как самый разрушительный с тех пор, как в 1962 году ураган «Харриет» оставил без крова более 11 000 семей и унес жизни более 1000 человек.

В сообщении местных властей говориться: «В связи с приближением тропического шторма “Пабук” и ухудшением погодных условий в южных регионах Королевства Таиланд (провинциях Чумпхон, Сурат Тани, Након Си Таммарарт, Пхаталунг, Сонгкла, Паттани, Яла, Наративат, Краби, Транг, Сатун, Пхукет) со 2 по 5 января 2019 года ожидаются сильный ветер и осадки, возможны наводнения, тайфуны, которые могут привести к нарушению работы систем транспортного сообщения, а также перебоям с электро- и водоснабжением».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.