Протесты продолжаются, а в Минске уже считают ущерб

13 августа 11:03 2020 Происшествия

Протесты продолжаются, а в Минске уже считают ущерб. Так, городские власти Минска оценивают ущерб от беспорядков в столице в более чем 500 тысяч белорусских рублей (≈14 млн российских рублей). Такие данные предоставил начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Владимир Лебедь. Протесты в стране продолжаются уже пятые сутки.

Глава ведомства рассказал журналистам: «Ущерб от беспорядков в Минске, по предварительным данным, превышает Br500 тыс».

По словам Лебедя, повреждены остановки, светофоры, дорожные знаки, плиточные покрытия, более сотни контейнеров. На сумму ущерба, добавил он, “можно было бы приобрести в больницы девять аппаратов ИВЛ”. Все коммунальные службы Минска принимают незамедлительные меры по наведению порядка в городе, сказал чиновник. Сообщается, что в ходе протестов были повреждены сотни зеленых композиций, клумб, перевернуты кадки с деревьями, поломаны контейнеры с цветочницами. По предварительным подсчетам коммунальщиков, на восстановление зеленых насаждений уйдет не одна неделя и несколько десятков тысяч белорусских рублей.

Напомним, что вчера, 12 августа, оппозиционные кандидаты в президенты Республики потребовали аннулировать победу Александра Лукашенко. Жалобы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) Белоруссии на итоги голосования подали Анна Канопацкая, Андрей Дмитриев и Сергей Черечень. Таким образом, результаты выборов требуют отменить все зарегистрированные кандидаты.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.