Протесты в Гамбурге продолжаются

07 июля 10:17 2017 Происшествия

Накануне саммита G20 в Гамбурге, который пройдет 7-8 июля, прошел ряд акций протеста. По сообщениям западных таблоидов, в некоторых районах города протесты продолжаются.

Источник фото: co.uk

Демонстрации местами перерастали в столкновения с полицией, инициированные хулиганствующими радикалами. Так, минувшей ночью в городе в столкновениях с антиглобалистами, собравшимися на акцию «Адский пикник», пострадали, по последним данным, 76 полицейских. Ранее в этой же части города демонстранты подожгли несколько автомобилей.

По данным полиции, количество манифестантов на улицах города вечером 6 июля составляло до шести тысяч человек. Между участниками акции и полицейскими в течение дня происходили столкновения, демонстранты забрасывали стражей порядка бутылками, камнями, файерами и другими предметами, те в ответ применили водометы.

Примечательно, что по сообщениям западных СМИ, что протесты в Гамбурге продолжаются, правда, они уже не такие серьезные и насильственные, но все же они есть. Согласно информации, по городу в нескольких районах периодически происходят столкновения.

Безопасность в Гамбурге в связи с открывающимся 7 июля саммитом стран “Группы двадцати” (G20) обеспечивают около 20 тысяч полицейских.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.