Расстрелянный полицейский Нурбагандов стал героем России

21 сентября 09:59 2016 Происшествия

В пресс-службе Кремля сообщили, что президент Владимир Владимирович Путин посмертно присвоил звание героя России дагестанскому полицейскому Магомеду Нурбагандову, который был расстрелян боевиками в июле текущего года в лесу в Сергокалинском районе.

Источник фото: inforeactor.ru

Источник фото: inforeactor.ru

В Кремле отметили, что расстрелянный полицейский был награжден главой РФ за самоотверженные действия, отвагу и мужество, проявленное при исполнении своего служебного долга.

Видеозапись расстрела была изъята у ликвидированного бандита в ходе спецоперации в городе Избербаш. На видео в его телефоне было показано убийство нескольких мужчин, в том числе Нурбагандова, совершенное около села Сергокала 10 июля. На записи вооруженный боевик требует от полицейского сказать на камеру, чтобы его коллеги и родственники ушли из правоохранительных органов. В ответ полицейский сказал, обращаясь к своим родным и знакомым: «Работайте, братья». После этих слов его расстреляли.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что к совершению данного преступления причастны члены так называемой избербашской бандгруппы: главарь бандформирования Магомед Халимбеков, Артур Бекболатов, Азиз Джамалудинов и Амалатбек Багатыров.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.