Решение КНР и США по дальности южнокорейских ракет, возмутило КНДР

01 июня 08:15 2021 Происшествия

Решение КНР и США по дальности южнокорейских ракет, возмутило КНДР. Так, в опубликованной Центральным телеграфным агентством Кореи статье говориться, что КНДР осуждает достигнутую между Сеулом и Вашингтоном договоренность по отмене соглашения об ограничении дальности южнокорейских баллистических ракет до 800 км.

Источник фото: kommersant.ru

В статье отмечается: «Это является концентрированным выражением неизменной враждебной политики против КНДР и живым свидетельством, разоблачающим наглое и двойное поведение».

Автор также отмечает, что такой шаг со стороны Сеула “опять показывает, кто же является главным зачинщиком, обостряющим ситуацию на Корейском полуострове”.

И добавляет: «США, упорно называя меры, принятые КНДР для самообороны, нарушением резолюций ООН, предоставляют своим союзникам неограниченное право на разработку ракет. Они поглощены конфронтацией, несмотря на свои разговоры о диалоге».

Попытки оказывать давление на КНДР в ней названы “серьезной ошибкой”, которая “может привести к острой и нестабильной ситуации на Корейском полуострове, технически находящемся в состоянии войны”.

При этом южнокорейские эксперты отмечают, что реакция Пхеньяна оказалась довольно сдержанной, поскольку критические замечания прозвучали от имени ЦТАК, а не правительства.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.