Режим ЧС ввели на территории крушения L-410

14 сентября 08:49 2021 Происшествия

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Казачинско-Ленском районе Иркутской области, где в ночь на понедельник произошло крушение пассажирского самолета L-410. Соответствующий указ, подписанный губернатором региона Игорем Кобзевым.

Источник фото: ytimg.com

В документе, опубликованном сегодня на портале правовой информации, говориться: «Ввести на территории Казачинско-Ленского муниципального района Иркутской области режим функционирования чрезвычайной ситуации для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и установить региональный уровень реагирования».

Главе района Сергею Швецову рекомендовано докладывать о мерах по ликвидации последствий крушения, информировать пострадавших и их семьи о получении выплат. Министру здравоохранения региона Якову Сандакову рекомендовано организовать оказание медицинский и психологической помощи.

Напомним, что 12 сентября около 18:15 мск (23:15 по местному времени) самолет L-410 совершил жесткую посадку в 4 км от села Казачинское, расположенного примерно в 500 км от Иркутска. На борту находились 16 человек, в том числе два члена экипажа. Погибли четыре человека, 12 пострадали.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.