Режим повышенной готовности в России

20 марта 11:14 2020 Происшествия

На всей территории России начал действовать режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса. Соответствующее распоряжение было подписано властями всех субъектов.

Источник фото: interfax.ru

Так стало известно, что в режим повышенной готовности перешли все регионы Дальнего Востока, Сибири, Урала, Поволжья, Северо-Запада и Юга России, а также регионы Центрального и Северо- Кавказского федеральных округов. Это значит, что российские школы и вузы переводятся на дистанционный режим обучения, а все спортивные и другие массовые мероприятия отменяются.

Всего за последние сутки в России коронавирусом заразились еще 52 человека. Таким образом, общее число случаев заражения в стране достигло 199. В связи с распространением коронавируса во многих российских регионах, а также в Москве введен режим повышенной готовности. В столице приняты наиболее жесткие меры: на три недели закрыты государственные школы, запрещены массовые мероприятия с числом участников свыше 50.

Больше всего зараженных было выявлено в Москве — 12 человек. В Московской и Свердловской областях зафиксировали по пять случаев инфицирования, в Тульской области, Красноярском и Хабаровском краях — по три случая, в Тамбовской, Кировской и Воронежской областях, а также в Краснодарском крае — по два случая. Еще по одному больному обнаружили в Ивановской, Рязанской, Нижегородской, Новосибирской, Мурманской, Оренбургской, Тверской и Саратовской областях, а также в Якутии, Пермском крае, Чувашии, Ханты-Мансийском автономном округе и Санкт-Петербурге.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.