Роспотребнадзор заявил об эпидемии кори в Европе

26 апреля 08:57 2017 Происшествия

Федеральная служба по контролю в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – Роспотребнадзор – заявила об эпидемии кори в Европе. Согласно данным ведомства речь идет об обострении ситуации с данным заболеванием в 14 европейских странах буквально за несколько последних месяцев.  С начала нынешнего года к медикам обратились более четырех тысяч пациентов в Австрии, Румынии, Болгарии, Бельгии, Чехии, Венгрии, Франции, Германии, Швеции, Италии, Португалии, Исландии, Испании и Швейцарии.

Источник фото: moe-misto.cv

Примечательно, что больше всего больных зарегистрировано в Румынии и Италии, сообщалось о летальных исходах. Также отмечены случаи передачи вируса медперсоналу.

Специалисты предполагают, что такое активное распространение кори является следствием того, что за последние десятилетия значительно снизилось количество привитого населения стран Европы. Кроме того, на сложившуюся ситуацию также повлияло отсутствие ограничительных мероприятий в регионах, из-за чего болезнь смогла вырваться.

Роспотребнадзор также обращает внимание соотечественников на сложившуюся обстановку и просит учитывать этот фактор при планировании своих европейских поездок.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.