Российские легкоатлеты не будут участвовать в Олимпиаде в Рио

21 июля 17:14 2016 Происшествия

Международный спортивный арбитражный суд все же запретил российским легкоатлетам принимать участие в летних Олимпийских играх, которые пройдут в Рио-де-Жанейро, Бразилия, с 5 по 21 августа текущего года.

Источник фото: s.tvp.pl

Как сообщается на официальном сайте международного арбитражного органа, разрешающего споры, имеющие отношение к спорту, суд отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) относительно участия наших спортсменов в международных соревнованиях.

Теперь получается, что на предстоящих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро выступит одна единственная российская легкоатлетка – прыгунья в длину Дарья Клишина. Интересно, что Международная ассоциация легкой атлетики разрешила ей в особом порядке принимать участие в международных соревнованиях.

18 июля независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпиаде 2014 года в Сочи. По итогам доклада поступило предложение отстранить всех российских спортсменов от участия в предстоящей Олимпиаде, а также предложение отправить в отставку министра спорта Виталия Мутко. А уже на следующий день в прессе появилась информация о переносе решения Международного олимпийского комитета по участию спортсменов из России в Играх до вердикта спортивного арбитражного суда.

 

  Теги:
  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.