Российский бизнесмен подал в суд на Associated Press

16 мая 09:55 2017 Происшествия

Российский предприниматель и филантроп Олег Дерипаска подал иск в федеральный суд Вашингтона на информационное агентство Associated Press. Причиной обращения в суд стали  клеветнические публикаций в издании в его адрес.

Источник фото: lenta.ru

В судебных документах говориться: «22 марта 2017 года AP опубликовало статью, в которой выдвигаются ложные обвинения в причастности Дерипаски к преступным деяниям и другим правонарушениям». Адвокаты бизнесмена отмечают, что материал в издании написан так, что по его прочтению создается ложное представление о коммерческих сделках Дерипаски в период с 2005 по 2009 год. В частности, может сложиться мнение, что российский бизнесмен неким образом связан с предполагаемыми преступными деяниями и нарушениями избирательной кампании кандидата в президенты Дональда Трампа. По утверждению журналистов агентства, экс-глава избирательного штаба Трампа Пол Манафорт якобы «тайно работал» на Дерипаску в «интересах президента России Владимира Путина».

Сторона Олега Дерипаски подчеркивает: «У Associated Press нет оснований сообщать, что любой договор между Дерипаской и Манафортом предусматривал подрыв демократических движений. Дерипаска не производил никаких выплат Манафорту с целью подорвать демократические движения».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.