Россия и НАТО прекратили сотрудничество

15 апреля 15:22 2019 Происшествия

Россия и НАТО прекратили сотрудничество. Так, по словам замминистра иностранных дел Александр Грушко на данный момент наша страна не сотрудничает с Альянсом ни в одной сфере.

Источник фото: interaffairs.ru

Дипломат заявил: «Сотрудничество по гражданской и военной линиям прекращено полностью».

По его словам, инициатором приостановки контактов стал Североатлантический альянс. Грушко добавил, что в НАТО нет плана по выходу из сложившегося в отношениях кризиса.

Между тем Москва надеется, что военного конфликта с блоком удастся избежать. «Это была бы катастрофа для всего человечества», — подчеркнул дипломат. Он также выразил обеспокоенность тем, что военные расходы альянса превышают российские в 22 раза.

Говоря об основной цели НАТО, Грушко согласился с первым генеральным секретарем организации Гастингсом Исмеем. По словам замминистра, фраза Исмея звучала как «удерживать американцев в Европе, русских — вне Европы, а Германию — под Европой».

Несколькими днями ранее в российском МИДе заявили, что повышенная активность НАТО в Черном море подрывает региональную безопасность и что Москва примет все необходимые меры для нейтрализации угроз.

Кстати, в последних сообщениях, исследованиях Альянса Россия рассматривается как противник.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.