Россия и США намерены объединиться для борьбы с терроризмом

04 августа 09:58 2020 Происшествия

Россия и США намерены объединиться для борьбы с терроризмом. Так, согласно публикации в газете The Washington Post, уже в ближайшие месяцы представители Соединенных Штатов и России могут провести диалог по вопросам борьбы с терроризмом. Об этом говорится в статье помощника президента США по национальной безопасности Роберта О’Брайена.

Источник фото: googleusercontent.com

В публикации говориться: «Другая область потенциального сотрудничества с Россией – борьба с терроризмом. И Россия, и Соединенные Штаты подвергались на своей территории нападениям со стороны  экстремистов. Представители США, вероятно, будут взаимодействовать со своими коллегами в спецслужбах и правоохранительных органах России по этим вопросам в ближайшие месяцы».

В конце минувшего года госсекретарь США Майкл Помпео на совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым по итогам их переговоров в Госдепартаменте отмечал, что власти США намерены углублять сотрудничество с Россией в сфере борьбы с терроризмом и торговлей наркотиками. По его словам, спецслужбы двух стран “сотрудничают в этих областях на регулярной основе”, при этом стороны будут стремиться “сделать это сотрудничество еще качественнее и лучше”.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.