Россия может оставить НАТО без своего постпреда

10 июля 20:29 2017 Происшествия

В СМИ появилась информация о том, что Москва может оставить НАТО без своего постпреда. Предположительно Россия может понизить уровень своего представительства при НАТО до временного поверенного.

Источник фото: mtdata.ru

Сообщается, что это может случиться после ухода со своего поста действующего постоянного представителя Российской Федерации при Североатлантическом альянсе Александра Грушко. Источники в МИДе, ознакомленные с ситуацией, сообщили, что такие меры связаны с отсутствием у НАТО настроя на конструктивный диалог и стремление альянса превратить любые дискуссии в обвинения против российской стороны.

Если в ближайшем будущем в отношениях России и НАТО не наметятся позитивные изменения, российская сторона оставит в Брюсселе временного поверенного. Также источники в Министерстве иностранных дел отметили: «При этом в министерстве подчеркивают, что готовы разговаривать и дискутировать с НАТО и считают это полезным, но, когда любой разговор перерастает в обвинения, беседа теряет всякий смысл».

В МИД также отметили, что у Москвы есть сомнения, что Совет Россия — НАТО на уровне послов, который состоится уже в эту среду, 13 июля, принесет какой-то продуктивный результат.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.