Россияне были депортированы из Сербии за подготовку терактов в Черногории

28 октября 10:04 2016 Происшествия

Белградское издание Danas сообщило о депортации из Сербии нескольких граждан Российской Федерации за подготовку терактов в Черногории. Сообщается, что секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев был вынужден вмешаться в ситуацию во избежание скандала в российско-сербских отношения. СМИ узнали об этом происшествии из источников, близких к сербскому правительству.

Источник фото: rian.com

Источник фото: rian.com

Официальный Белград не стал опровергать эту информацию, ограничившись сообщением об «успешном сотрудничестве» спецслужб России и Сербии.

Появление сообщений о депортации российских граждан совпало с приездом в Белград секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, который накануне провел встречи с руководством Сербии, а именно: президентом Томиславом Николичем, премьер-министром Александром Вучичем и главой МИД Ивицу Дачичем. Переговоры прошли в закрытом режиме, а целью визита было названо подписание меморандума о взаимопонимании в сфере безопасности.

Также в СМИ сообщается, что власти Сербии оказались не заинтересованы в нагнетании данной ситуации с депортацией граждан РФ, однако с учетом планов вступления в Евросоюз не хотят быть заподозренными в причастности к преступным актам в соседней стране.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.