Россияне мечтают о большой жилплощади

25 августа 08:57 2016 Происшествия

Общество потребительских исследований – компания GfK (Gesellschaft für Konsumforschung) провело онлайн-исследование, касающееся желаний граждан улучшения своего дома или квартиры. Результаты опроса свидетельствуют о том, что более половины — 56 процентов — жителей России хотят поменять дизайн и декор в своих домах и квартирах, 54 процента граждан мечтают о новой мебели, 45 процентов — о более совершенной бытовой технике.

Источник фото: espanarusa.com

Источник фото: espanarusa.com

Это исследование было проведено компанией Gesellschaft für Konsumforschung  с респондентами из 22 стран мира. Участникам опроса задали вопрос: «Какой из следующих аспектов вы бы хотели больше всего изменить или улучшить в своем доме или квартире, если бы могли?». В результате исследования выяснилось, что граждане России, в своем большинстве, мечтают об обновленном улучшенном декоре, такое пожелание выразили 56 процентов наших опрошенных земляков. На второй строчке в списке возможных улучшений и обновлений — это новая мебель, такое пожелание выразили 54 процента соотечественников, на третьем — новая бытовая техника – 45 процентов ответов россиян.

Но самое главное, что среди россиян почти половина опрошенных недовольны своим жилым пространством, и хотели бы расширить свою жилую площадь, так считает 49 процентов респондентов из нашей страны.

Интересно, что жители Нидерландов, Японии, Германии, Франции и Бельгии, больше всего довольны своим жильем, и в принципе не хотели бы что-то кардинально менять в своих обителях. Эти страны возглавили список мест, где оказалось наибольшее количество респондентов, довольных своим жильем.

Компания Gesellschaft für Konsumforschung проводила онлайн-опрос среди 27 тысяч респондентов в возрасте от 15 лет в 22 странах мира, в нашей стране этот возраст респондентов стартовал с 16 лет.

Если подытожить и вывести среднюю картину по результатам исследования, то можно отметить, что в целом по всем странам наиболее популярными ответами стали: дизайн (39 процентов), общий размер или планировка жилья (38 процентов), мебель (35 процентов).

Реклама:
Купить дачный участок Вы сможете тут

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.