Россию обвинили в создании угрозы для МКС

16 ноября 09:40 2021 Происшествия

Россию обвинили в создании угрозы для МКС. Так, представитель Госдепа США Нед Прайс заявил, что российское испытание противоспутникового оружия создало угрозу для космонавтов на Международной космической станции.

Источник фото: topwar.ru

В ходе беседы с журналистами на брифинге, Прайс заявил: «Российская Федерация безответственно провела испытание противоспутникового оружия… Это испытание повысит угрозу для космонавтов на МКС, а также для других пилотируемых космических полетов».

Он пообещал, что Вашингтон будет работать с партнерами и союзниками над ответом на “безответственное действие РФ”. По его словам, РФ “безрассудно” провела опасные испытания.

Представитель Госдепа США также отметил: «Мы консультируемся и будем консультироваться с нашими союзниками и партнерами по всему миру, чтобы прояснить для Российской Федерации других, что мы этого не потерпим».

Нед Прайс также заявил, что заявления Российской Федерации о милитаризации космоса – “неискренние и лицемерные”.

Ранее в понедельник сообщалось, что экипаж МКС укрылся в кораблях “Союз” и Crew Dragon из-за угрозы столкновения с космическим мусором. При этом в NASA отмечали, что риск столкновения “очень мал”.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.