Самое громкое преступление в Японии за последние годы – «Резня в Сагамихаре»

26 июля 10:04 2016 Происшествия

Накануне ночью в Японии произошло самое громкое кровавое преступление за последние полвека. В пансионат «Сад лилий в Цукуи», что расположен в городе Сагамихара, ворвался мужчина с ножом и напал на пациентов. В итоге кровавой резни погибли 19 человек и ещё 26 получили различные ранения. 20 пострадавших в настоящее время находятся в тяжёлом состоянии.

Источник фото6 phototass

Предположительно нападение на пансионат «Сад лилий в Цукуи» произошло в половине третьего ночи. В это время в учреждении находились восемь сотрудников, а также один охранник. Там также могли быть около 150 постояльцев в возрасте от 18 до 75 лет.

После инцидента преступник сам пришёл в полицейский участок и признался в содеянном. Убийцей 19 пациентов с ограниченными умственными возможностями стал 26-летний Сатоси Уэмацу. Как стало известно, нападавший работал в этом социальном пансионате с декабря 2012 года и уволился в феврале этого года по личным причинам. Сейчас, как сообщают местные правоохранительные органы, преступник арестован по официальному подозрению в попытке убийства и незаконном проникновении в помещение. Также по некоторым данным Сатоси Уэмацу имел проблемы с наркотика, а также имел личную неприязнь к людям с ограниченными возможностями.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.