Сервис обмена знаний Quora подвергся кибератаке

05 декабря 10:14 2018 Происшествия

На сервис обмена знаний Quora состоялась кибератака. Так, представители американского социального сервиса обмена знаниями Quora сообщили, что в результате кибератаки на его системы хакеры могли получить доступ к личным данным более 100 миллионов пользователей.

Источник фото: kwork.ru

Один из создателей сервиса Адам д’Анджело сообщил: «Компания в пятницу, 30 ноября, обнаружила, что одна из систем подверглась злоумышленной кибератаке третьей стороны».

Согласно распространенной информации, в распоряжение хакеров могла попасть информация, включающая имена, электронные адреса, пароли, а также сведения из Facebook и Twitter, если пользователи синхронизировали свои аккаунты в этих социальных сетях с Quora.

Отмечается, что большая часть украденной информации находилась в общем доступе, однако, по мнению Адама д’Анджело, любая угроза личным страницам пользователей является “серьезным делом”. В настоящее время сотрудники оповещают пострадавших и удаляют их аккаунты. Компания уже начала расследование в связи с происшествием и принимает меры по улучшению мер безопасности.

Напомним, что Quora – это социальный сервис обмена знаниями, также его называют онлайн-рынком вопросов и ответов. Он был основан в июне 2009 года Адамом д’Анджело и Чарли Чивером.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.