Сервис «YouTube» может покинуть Россию

30 ноября 11:22 2016 Происшествия

Популярный во всем мире видеосервис «YouTube» в случае принятия законопроекта об ограничении иностранного участия в аудиовизуальных сервисах, может покинуть Россию. Поправки к данному документу были разработаны правовым комитетом Медиакоммуникационного союза.

Источник фото: svit24.net

Источник фото: svit24.net

Данный законопроект, который ограничивает деятельность онлайн-кинотеатров, был внесен на рассмотрение Госдумы депутатами Андреем Луговым и Шамсаилом Саралиевым в минувшую пятницу, 25 ноября. Законопроект предлагает уже со следующего года ограничить долю в компаниях-организаторах аудиовизуальных сервисов с профессиональным контентом, которой владеют иностранцы, 20 процентами.

Согласно данному предложению депутатов, под его действие могу попасть Интернет-ресурсы, ежедневная посещаемость которых в нашей стране превышает 100 тысяч пользователей или 20 тысяч в одном регионе. При этом сервисы с такой аудиторией должны быть включены в специальный реестр.

В правительстве уже прокомментировали данную информацию. Об этом законопроекте рассказал замглавы Минкомсвязи Алексей Волин. Чиновник отметил, что ограничения не распространяются на сервисы, где размещен преимущественно пользовательский контент. Чиновник пояснил: «То есть профессиональный контент тоже может быть, но его наличие — это не повод для ограничений. Вопрос в специализации сервиса».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.