Школы на Чукотке «заминированы»

26 января 09:55 2022 Происшествия

По всей стране продолжают поступать сообщения о «минировании» учебных заведений. Так, сегодня сообщается о том, что учреждения образования в шести населенных пунктах Чукотки эвакуированы после анонимных сообщений о “минировании”.

Источник фото: rbk.ru

В настоящее время, по информации правительства региона, совершается проверка необходимыми органами.

Ранее сообщалось, что эвакуированы свыше 1,7 тысячи человек из-за угроз о “минированиях” в Анадыре – это учащиеся и работники школ, детсадов, колледжа и лицея. В эвакуации были задействованы городские автобусы. Занятия в школах отменены.

В сообщении говорится: «Экстренные проверки организованы в образовательных учреждениях шести муниципалитетов Чукотки. Для обеспечения безопасности учащихся оперативно принято решение об эвакуации. Анонимные сообщения об угрозе минирования зданий поступили сегодня утром, 26 января, в адрес учебных учреждений. Обследованием зданий в Анадыре, Билибино, Певеке, Анадырском районе, посёлках Эгвекинот и Провидения занимаются представители правоохранительных органов, Росгвардии, МЧС и кинологи».

Волна “минирований” в разных городах России началась в конце 2019 года и затронула суды, торговые центры, станции метро, авиационную и железнодорожную инфраструктуру, школы, лечебные учреждения. Угрозы не подтверждались ни разу. С прошлой недели возобновились сообщения о “минированиях” в учебных заведениях Дальнего Востока.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.