Шойгу направил 3,5 тысячи военнослужащих на помощь пострадавшим в Приморье

01 сентября 16:05 2016 Происшествия

Сегодня министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу распорядился направить в Приморский край военных и спец.технику на помощь пострадавшим от тайфуна. Информацию об этом сообщили в Минобороны страны.

Источник фото: aif.ru

Источник фото: aif.ru

В сообщении государственной структуры говорится: «Решением министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу в Приморском крае создана группировка сил для оказания помощи в ликвидации последствий наводнения, вызванного прохождением тайфуна. Для оказания помощи выделено 3,5 тыс. военнослужащих, более 400 единиц специальной и инженерной техники, 12 самолетов и шесть вертолетов Минобороны России».

В военном ведомстве также отметили, что оперативные группы Национального центра управления обороной РФ вместе с местными властями и подразделениями спасателей МЧС ведут постоянный мониторинг паводковой ситуации в данном регионе и координируют действия спасателей на местах.
Напомним, что тайфун «Лайонрок» обрушился на Приморье после мощного циклона, принесшего ливневые дожди 29-30 августа. В регионе выпала трехмесячная норма осадков. Подтоплено более 1,2 тысяч жилых домов, в которых проживают более 3,5 тысяч человек, и 350 придомовых территорий. В настоящее время в пунктах временного размещения находятся сотни пострадавших.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.