Сирийский город Манбидж под контролем российских военных

15 октября 09:33 2019 Происшествия

Сирийский город Манбидж под контролем российских военных. Так, источники в министерстве обороны США сообщили, что американские военные, покидающие сирийский город Манбидж в свете наступления турецкой армии, фактически передали его под контроль российским коллегам.

Источник фото: ria.ru

По словам высокопоставленного сотрудника Пентагона, его соотечественники занимали город дольше и поэтому смогли помочь российским силам обосноваться в нем. Инсайдер оборонного ведомства отметил: «Так или иначе, мы вышли быстро, экскурсий не проводили. Целью было взять с собой как можно больше наших вещей и уничтожить все важное, что не можем взять». И отдельно подчеркнул, что фактически это была сдача города российской армии.

Ранее было опубликовано видео, на котором конвой правительственных войск Сирии на пути в Манбидж пересекся с отступающими американскими военными. Сообщается, что войска США с севера Сирии эвакуировали в соседний Ирак.

Ранее в Пентагоне рассказали, что американские войска оказались в ловушке между турецкой армией и сирийской, наступающей при поддержке России. До этого американский президент Дональд Трамп приказал силам своей страны покинуть северную часть Сирии.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.