Сирия отказывается сотрудничать со странами ЕС в сфере безопасности

12 ноября 09:46 2019 Происшествия

Сирия отказывается сотрудничать со странами ЕС в сфере безопасности. Президент Сирии Башар Асад в интервью каналу RT сообщил, что Сирийское правительство не собирается сотрудничать со странами Евросоюза в сфере безопасности, в частности — помогать им в противодействии террористам, находящимся в ЕС среди беженцев из Сирии.

Источник фото: ria.ru

Глава сирийского государства отметил: «Сейчас сотрудничества нет, и мы к нему не готовы. Мы четко заявили, что не намерены помогать в области безопасности любой стране, пока она действует против Сирии на каких-то направлениях — будь то экономика, безопасность, политика».

С начала миграционного кризиса, во время которого в европейские государства прибыли более 1,5 миллиона беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки, в их числе неоднократно обнаруживали сочувствующих террористическим группировкам.

Почти годом ранее в Германии был приговорен к 6,5 годам тюремного заключения выходца из Сирии, который собирался устроить теракт и с этой целью купил компоненты для изготовления бомбы. Он оказался сторонником «Исламского государства».

Гражданская война в Сирии, во время которой активно начали действовать террористические группировки, идет с 2011 года, то есть уже восемь лет. Активные боевые действия вынудили людей покинуть свои дома: миллионы человек отправились за границу, многие бежали в другие регионы страны.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.