Ситуация с коронавирусом на утро, 23 апреля

23 апреля 08:29 2021 Происшествия

По состоянию на утро 23 апреля в мире зарегистрировали 884 273 новых случаев заболевания коронавирусной болезнью COVID-19. Умерли за сутки – 13 388 человек. Об этом свидетельствуют данные на Worldometers.

Источник фото: ria.ru

Согласно данным центра, в мире зафиксировано 145 346 871 случай инфицирования, из них 884 273 только за прошедшие сутки. От осложнений, вызванных вирусом, умерли уже 3 085 288 человек, из них 13 388 за минувшие сутки. Побороли болезнь и вылечились 123,3 млн человек.

В пятерке мировых лидеров по количеству заражений COVID-19 – США, Индия, Бразилия, Франция и Россия.

Напомним, что ранее на этой неделе Всемирная организация здравоохранения продлила на 90 дней режим международной чрезвычайной ситуации из-за ситуации с коронавирусом.

В сообщении ВОЗ говориться: «Пандемия COVID-19 продолжает представлять собой чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения, имеющую международное значение».

Эксперты ВОЗ рекомендуют усилить надзор за продовольственными рынками и препятствовать продаже диких животных, которые могут оказаться возможными переносчиками новых вирусов.

Они также отметили, что «риск международного распространения» болезни и ее влияние на международные транспортные перевозки требуют «скоординированного международного ответа».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.