Ситуация с пожарами в России продолжает стабилизироваться

07 сентября 10:41 2021 Происшествия

Ситуация с пожарами в России продолжает стабилизироваться. Так, в пресс-службе «Авиалесоохраны» сообщили, что в общей сложности 61 лесной пожар, совокупная площадь которых составила 15 017 га, ликвидировали сотрудники лесопожарных служб России.

Источник фото: belta.by

Отмечается, что на территории страны по-прежнему тушат 101 лесной пожар на площади 187 223 га. Больше всего возгораний в лесах зафиксировано в Якутии, где огонь распространился на 150 841 га. Кроме того, крупные очаги лесных пожаров имеются в Иркутской (12 374 га) и Свердловской (7 491 га) областях, а также в Мари Эл (4 530 га).

Ранее МЧС РФ объявила, что ситуация с природными пожарами в России продолжает стабилизироваться. В пресс-службе ведомства отметили: «Ситуация с природными пожарами продолжает стабилизироваться. На сегодняшний день в 17 регионах действует более 120 очагов природных пожаров».

А также добавили, что на территории Якутии площадь лесных пожаров сократилась более чем в полтора раза: «Организован поэтапный вывод группировки с ликвидации пожара в Мордовском заповеднике».

По сравнению с началом августа, уровень горимости в Якутии снизился в 20 раз, но эта ситуация может изменится, сделали вывод в лесоохранной организации. Причиной ухудшения обстановки может стать тёплая и сухая погода.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.