СК Белоруссии продолжает открывать дела по факту массовых беспорядков

11 августа 07:28 2020 Происшествия

СК Белоруссии продолжает открывать дела по факту массовых беспорядков. Руководитель следственного комитета страны Иван Носкевич рассказал, что СК возбудил уголовные дела по факту массовых беспорядков, произошедших в ночь после выборов главы государства в Минске и других регионах страны.

Источник фото: dw.com

Носкевич отметил: «Следственным комитетом возбуждены уголовные дела по фактам массовых беспорядков и насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел. Они имели место на территории города Минска и ряда иных регионов страны сегодня ночью. Все противоправные действия сопровождались насилием в отношении сотрудников милиции, десятки из которых пострадали».

Он уточнил, что уголовные дела возбуждены по фактам организации массовых беспорядков и участия в них по различным частям статьи 293 УК. И добавил: «Ответственность за данные действия соответственно – до 8 и 15 лет лишения свободы».

По его словам, сотрудники правоохранительных органов при осмотре мест происшествия зафиксировали, что в качестве орудий преступлений использовались мусорные контейнеры, скамейки, палки, булыжники, осколки тротуарной плитки, стеклянные бутылки, а также легковоспламеняющиеся жидкости.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.