Скончался экс-президент Израиля

28 сентября 09:07 2016 Происшествия

Сегодня, 28 сентября, в Тель-Авиве на 94-м году жизни скончался бывший президент Израиля Шимон Перес. Об этом сообщило, официальное информагентство правительства страны. Информацию о кончине Переса подтвердили и его близкие.

Источник фото: rf-smi.ru

Источник фото: rf-smi.ru

Ранее, 27 сентября стало известно о том, что состояние здоровья израильского политика резко ухудшилось. Медики зафиксировали у него почечную недостаточность, а также другие нежелательные симптомы. А уже в ночь на 28 сентября врачи медицинского центра «Шиба», в котором он находился последние две недели, констатировали смерть политического деятеля.

93-летний Шимон Перес был госпитализирован в клинику вблизи Тель-Авива еще 13 сентября с диагнозом «инсульт». Экс-президент находился в сознании, его состояние оценивалось как стабильное. В тот же день специалистами было принято решение ввести пациента в состоянии искусственной комы.

Отметим, что согласно воле политика, он посмертно стал донором органов. Лечащий врач и зять бывшего президента Израиля Рафи Вальдман заявил: «Шимон Перес покинул нас безо всяких мучений. Наши замечательные медики из клиники «Шиба» сражались за его жизнь и сделали все возможное, чтобы он не страдал и ушел достойно».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.