СМИ раскрыли подробности расследования теракта в Манчестере

24 мая 09:06 2017 Происшествия

Западные СМИ раскрыли подробности расследования теракта в Манчестере, о которых узнали из источника в американской разведке. Сообщается, что подозреваемый в теракте на стадионе «Манчестер Арена» 22-летний Салман Абеди был связан с террористической группировкой «Аль-Каида» и проходил подготовку за пределами Великобритании.

Источник фото: thehollywoodunlocked.com

Известно, что взрывное устройство, которое подорвал террорист, оказалось «большим и сложным» и состоял из компонентов, которые трудно достать в Великобритании. Поэтому, по словам инсайдера, почти невозможно, чтобы Абеди действовал без посторонней помощи.

Личность смертника удалось установить по банковской карте, уцелевшей в кармане его одежды на месте взрыва, и подтвердить с помощью технологии распознавания лиц. Выяснилось, что молодой человек за последние 12 месяцев выезжал в Ливию, но также посещал и другие страны. Абеди имел «явную связь с “Аль-Каидой”», а также мог контактировать с другими террористическими группами.

Напомним, что в результате теракта на стадионе «Манчестер Арена» вечером 22 мая погибли 22 человека, пострадали около 120, из них 59 доставили в медучреждения. Группировка ИГ назвала теракт местью за нападение на «земли мусульман».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.