СМИ: в Украине создан штаб для подавления протестов

14 ноября 10:29 2016 Происшествия

В СМИ появилась информация, что украинские силовые ведомства готовятся к вероятным акциям протеста в государстве, и для этого уже создан штаб для реагирования на всплески митинговой активности.

Источник фото: pravda.com

Источник фото: pravda.com

Согласно данным источников, данный штаб, созданный на базе Совета национальной безопасности и обороны, возглавил секретарь СНБО Александр Турчинов. В структуру также вошли глава МВД Арсен Аваков, генпрокурор Юрий Луценко, глава Генштаба Виктор Муженко, представители СБУ и разведки, а также нардеп Сергей Пашинский.

В Штабе дали первые распоряжения: для правоохранительных органов – не допускать в Киев транспорт с протестующими, властям столицы и силовым структурам — не дать установить аппаратуру и палатки на Майдане Незалежности.

Однако уже сегодня утром, в СНБО Украины опровергли данную информацию о создании штаба для подавления протестов и заявили, что сообщение об этом было попыткой дестабилизировать, и так не спокойную, ситуацию в стране На официальной странице ведомства в Facebook опубликовано сообщение: «В СНБО не создавалось никаких “штабов”, а все силовые структуры в Украине работают в штатном режиме, согласно предоставленным им Конституцией и законами полномочий».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.