Сможет ли ЕС повторить судьбу СССР?

14 февраля 10:36 2019 Происшествия

Сможет ли ЕС повторить судьбу СССР? Об этом уже несколько лет задумываются эксперты. В частности, американский трейдер, финансист, инвестор, филантроп Джордж Сорос предостерег Евросоюз от судьбы СССР. Его статья под названием «Европа, пожалуйста, проснись» опубликована на сайте Project Syndicate.

Источник фото: capital

По словам миллиардера, руководители и граждане ЕС не понимают, что для объединения наступает революционный момент. Сорос утверждает, что если население Евросоюза не проснется, то он распадется, как Советский Союз в 1991 году.

Автор также заявил, что в различных странах Европы набирают популярность партии, которые не хотят сохранить единство альянса. И отметил: «Они не хотят оставлять ценности, на которых основывался Евросоюз. Они желают заменить их радикально другими».

По мнению финансиста,  Евросоюз еще можно сохранить, если на майских выборах отдельные партии поставят интересы организации выше своих.

Джордж Сорос считает, проблема ЕС заключается в том, что устаревшая партийная система препятствует тем, кто хочет сохранить ценности, на которых был основан альянс. Он заявил: «Его нынешнее руководство напоминает политбюро времен заката Советского Союза, так как продолжает издавать указы, как будто они все еще актуальны».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.